AAAAA A A А x

В Екатеринбурге прошла новогодняя елка для детей сотрудников и военнослужащих Уральского округа Росгвардии

Помимо встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой, подарков и традиционного хоровода, для маленьких гостей «елки командующего» было подготовлено захватывающее иллюзионное шоу.

В рамках праздничного мероприятия временно исполняющий обязанности заместителя командующего округом по работе с личным составом полковник Константин Бурыкин встретился с 11-летней Лизой Воробьевой и 13-летним Вадимом Кротовым, а также их мамами, являющимися вдовами погибших правоохранителей. Он вручил детям новогодние подарки, а мамам – букеты цветов, после чего в сопровождении боевых товарищей своих отцов ребята отправились на прогулку в Центральный парк культуры и отдыха.


Старший оперуполномоченный отряда милиции специального назначения криминальной милиции ГУВД Свердловской области старший лейтенант милиции Алексей Кротов погиб 22 марта 2005 года. Находясь в служебной командировке в г. Грозном, для обеспечения физической защиты вместе с напарником он сопровождал представителя Посольства Чеченской Республики. В это время автомобиль, в котором они передвигались, подвергся интенсивному обстрелу из автоматического оружия со стороны боевиков. Не раздумывая, рискуя собственной жизнью, старший лейтенант милиции Кротов прикрыл собой сопровождаемого представителя власти, получив при этом смертельное ранение в голову. За мужество и отвагу, проявленные при исполнении спецзаданий, Алексей был посмертно награжден орденом Мужества.

31 октября 2010 года в четыре часа утра в Режевской ГКБ на 32-м году жизни, не приходя в себя, скончался от ножевого ранения старший группы задержания ОВО при ОВД по Режевскому городскому округу прапорщик милиции Павел Александрович Воробьев. Трагедия произошла в ночь на 26 октября, когда Павел зашел в диспетчерскую местной службы такси, чтобы уехать в поселок Лесной, и стал свидетелем конфликта между водителями и тремя выпившими клиентами. Принципиальный милиционер даже вне службы не мог пройти мимо разгоревшегося конфликта и решил вмешаться в ситуацию, сделав замечание по поводу неподобающего поведения подвыпившей троице. Внезапно один из них подбежал и ударил Павла ножом в шею. Пять дней врачи боролись за жизнь правоохранителя, однако спасти его им так и не удалось. Указом Президента РФ прапорщик милиции Павел Александрович Воробьев был награжден орденом Мужества (посмертно).


С Новым годом! 881
Пресс-служба Уральского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ