Ранним утром в отдел вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю поступил сигнал «Тревога» из охраняемой квартиры. Причиной срабатывания технических средств охраны стало отключение электроэнергии.
Прибывшие на место патрульные вневедомственной охраны прапорщик Игорь Дружинин и сержант Владимир Потылицын обратили внимание на отсутствие света в окнах здания. В подъезде многоквартирного дома сотрудники Росгвардии обнаружили сильное задымление и почувствовали резкий запах гари. Тут же, на первом этаже они заметили очаг возгорания –распределительный щиток электроэнергии. Вызвав пожарных и «скорую помощь», сотрудники вневедомственной охраны с помощью автомобильного огнетушителя потушили пламя.
Как только пожар был ликвидирован, сержант Владимир Потылицын осмотрел лестничные пролеты и проветрил помещение. Его напарник прапорщик Игорь Дружинин опросил жителей подъезда, нет ли среди них пострадавших.
За медицинской помощью никто не обратился.
Вневедомственная охрана 15707










