Бойцы ОМОНа и СОБРа Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике в канун празднования Дня защитника Отечества совместно с сотрудниками полиции провели «Урок мужества». На нем присутствовали учащиеся средних школ республики и дети сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.
Бойцы ОМОНа и СОБРа продемонстрировали ученикам примеры задержания и обезвреживания преступников, освобождения заложников, а также ознакомили с образцами спецтехники и вооружения. Учащимся представилась возможность попрактиковаться в разборке и сборке пистолета Макарова и автомата Калашникова.
Не обошлось и без спортивных мероприятий: для ребят организовали соревнования по мини-футболу, эстафету и перетягивание каната. Победителей наградили кубками, почетными грамотами и ценными подарками.
Сотрудники ОМОНа угостили всех желающих приготовленной на полевой кухне гречневой кашей.
ОМОН 12820 СОБР 7216










