Трехкомнатную квартиру с ремонтом «под ключ» семье сотрудника Росгвардии капитана Александра Соболева подарил промышленно-строительный концерн «Сибирь».
«В дом капитана Александра Соболева пришла беда. Семья с тремя детьми осталась без крыши над головой. Хорошо, что во время пожара они были на службе, работе, в школе и детском саду – никто не пострадал. В Росгвардии, да и в Сибири, в целом, не принято оставлять своих людей в беде. Командование Сибирским округом, руководители территориального управления, коллеги и сослуживцы – все, как один, добровольно пришли на помощь семье сослуживца. Вместе мы собрали более полумиллиона рублей на обустройство квартиры», – отметил командующий Сибирским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-лейтенант Виктор Стригунов.
Президент промышленно-строительного концерна «Сибирь», заслуженный строитель РФ Валерий Червов, узнав о сложной ситуации сотрудника ОМОНа, не остался в стороне. За счет компании была приобретена трехкомнатная квартира, общей площадью более 100 кв. м.
«Мирное небо над нашей головой позволяет нам жить спокойно. И это обеспечиваете вы – сотрудники и военнослужащие Росгвардии. Не случайно именно вы первыми оказываетесь во всех горячих точках, вы – сдерживающий фактор для недоброжелателей нашей страны и достойная защита прав и свобод наших граждан. Если в ваши двери постучалась беда, а концерн «Сибирь» может помочь, то мы всегда это сделаем», – сказал президент концерна «Сибирь» Валерий Червов.
По завершении торжественного мероприятия счастливые обладатели нового жилья отправились в свою квартиру.
Днем, 10 января, когда родители были на работе и службе, а трое детей в детском саду и в школе, в МЧС поступило сообщение о пожаре. На тушение выехали 5 пожарных расчетов. Через 15 минут возгорание ликвидировали, но жилое строение и надворные постройки выгорели полностью.
Капитан Александр Соболев служит в ОМОНе с 2005 года, пройдя путь от милиционера-взрывотехника до старшего инженера-сапера.











