Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Самарской области задержали ранее судимого местного жителя, который переделал сигнальный пистолет для стрельбы боевыми патронами.
В отдел полиции поступило сообщение о том, что в одном из дворов по улице Елизарова в Кировском районе г. Самары нетрезвый мужчина произвел несколько выстрелов в воздух из огнестрельного оружия.
На место происшествия незамедлительно прибыл экипаж группы задержания. Патрульные задержали вооруженного дебошира - ранее судимого 50-летнего местного жителя и доставили его в отдел полиции.
Правоохранители в присутствии понятых изъяли у злоумышленника сигнальный пистолет МП-371, переделанный кустарным способом для стрельбы боевыми патронами, стреляные гильзы и три патрона калибра 9 мм.
Возбуждено уголовное дело.










