Сотрудники СОБРа Управления Росгвардии по Томской области оказали силовую поддержку полицейским в задержании членов преступной группы, которые на протяжении нескольких лет незаконно вырубали деревья ценных пород.
В 2011 году губернатор Томской области Виктор Кресс участвовал в облете лесов Томского района и, увидев большие участки незаконных порубок, распорядился наказать виновных.
Найти преступников было не так-то просто - чтобы выйти на их след потребовался не один год работы оперативников. Оказалось, что в одном из департаментов природопользования региона работали двое сотрудников, которые были в сговоре с черными лесорубами. Они предупреждали злоумышленников о каждой предстоящей внеплановой проверке.
Оперативники МВД установили место, где встречались информаторы с представителями нелегального бизнеса. Именно там спецназовцы и задержали нарушителей закона.










