Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тульской области прапорщик Игорь Брылев и старший сержант Сергей Найденов задержали местную жительницу, которая стреляла в прохожих из аэрозольного устройства самообороны «Пионер».
Во время несения службы патрульные получили информацию о том, что в Платоновском парке г. Тулы женщина стреляет по гражданам из неизвестного оружия.
Экипаж группы задержания незамедлительно прибыл на место происшествия.
Правоохранители установили, что злоумышленница начала стрелять по проходившим мимо молодым людям из предмета, похожего на пистолет, из-за чего посетители парка в спешке покинули зону отдыха.
Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемую и доставили в отдел полиции.
В ходе досмотра личных вещей задержанной полицейские обнаружили аэрозольное устройство самообороны «Пионер» и 4 заряда к нему.
По данному факту проводится проверка.










