В г. Вязьме (Смоленская область) сотрудники вневедомственной охраны получили сигнал тревожной кнопки из охраняемого супермаркета. Оперативно прибыв на место, росгвардейцы задержали на выходе из магазина злоумышленника, пытавшегося пронести в карманах неоплаченный товар.
Аналогичный случай произошел в Смоленске. В разгар рабочего дня мужчина решил похитить из магазина спиртные напитки, но был задержан и передан полиции сотрудниками Росгвардии.
В Костроме военнослужащие регионального управления Росгвардии сержант Адам Гитинов и ефрейтор Денис Михайлов по заданию руководства выехали из расположения управления на служебном автомобиле. В ходе следования по ул. Профсоюзной росгвардейцы увидели выбежавшую из магазина женщину, которая пыталась привлечь их внимание жестами. Женщина оказалась продавщицей продуктового магазина, она указала на убегающего мужчину, который, по её словам, украл несколько бутылок алкогольной продукции. Военнослужащие задержали правонарушителя и передали прибывшей на место группе задержания вневедомственной охраны.










