AAAAA A A А x

В городе Волжском учеников школы имени Виталия Дубины посвятили в юные росгвардейцы

В преддверии Дня Росгвардии в Волжском (Волгоградская область) прошла торжественная церемония посвящения в юные росгвардейцы пятиклассников школы №35 имени Виталия Дубины – омоновца, погибшего при исполнении служебного долга.

В мероприятии приняли участие бойцы ОМОН территориального управления Росгвардии, ведущие шефство над классом, уполномоченный по правам человека в регионе, Герой России Валерий Ростовщиков и протоиерей Петр Симора, настоятель местного храма Серафима Саровского.

Удостоверения юных росгвардейцев школьникам вручил заместитель начальника Управления Росгвардии по Волгоградской области подполковник Леонид Фомин.

Справочно
С 1 сентября 2018 года по соглашению «О сотрудничестве в совместной деятельности в Области военно-патриотического и гражданского воспитания обучающихся от 18 июля 2018» в МОУ СШ №35 им. В.П. Дубины был открыт специализированный класс Росгвардии. В класс были приняты 28 человек, среди которых много ребят с высокими спортивными достижениями. 


В городе Волжском учеников школы имени Виталия Дубины посвятили в юные росгвардейцы
День Росгвардии 725
Пресс-служба Южного ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ