13 апреля состоялась встреча сотрудников и военнослужащих Главного управления по работе с личным составом Росгвардии с писателем и публицистом Рами Аль-Шаером, представившим книгу «Сражающаяся Сирия».
В своем произведении автор рассказывает о борьбе сирийского народа и других народов Арабского Востока против исламских радикалов и фундаменталистов за свободу, суверенитет и независимость. С глубоким знанием ближневосточной обстановки он анализирует реакционную сущность глобалистского мира, который вскормил террористическую организацию ИГИЛ, группировку «Джабхат ан-Нусра» и другие запрещенные в Российской Федерации экстремистские организации и движения.
В ходе встречи состоялся активный диалог о роли и месте Сирии в современном мире, причинах эскалации напряженности во многих арабских государствах, целесообразности решения внутригосударственных проблем путем силового вмешательства других стран.
В заключение презентации Рами Аль-Шаер вручил участникам встречи экземпляры книги с авторскими автографами и передал ограниченный тираж для пополнения библиотечного фонда войск национальной гвардии Российской Федерации.










