AAAAA A A А x

В Гурзуфе крымские росгвардейцы оказали помощь мужчине, получившему тепловой удар

Во время патрулирования охраняемого объекта − Международного детского центра «Артек» − сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии прапорщик Вячеслав Винокуров и старший сержант Анатолий Шихалев первыми пришли на помощь потерявшему сознание гражданину.

Патрульные вызвали по телефону бригаду скорой помощи, перенесли пострадавшего в тень, натёрли виски нашатырным спиртом, а когда мужчина пришёл в сознание, напоили его холодной водой.

Прибывшие на место медицинские работники констатировали факт теплового удара и подтвердили своевременность реанимационных действий, предпринятых росгвардейцами. Как позднее пояснил пострадавший, он продолжительное время находился на солнцепёке, внезапно почувствовал себя плохо, а затем потерял сознание. Мужчина госпитализирован в больницу, его здоровье вне опасности.


Территориальные органы 27948 Ещё одна спасенная жизнь 3156 Вневедомственная охрана 15707 Сотрудничество 7555 Профилактика 2803
Пресс-служба Южного ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ