AAAAA A A А x

В Иркутске при содействии сотрудников СОБР Росгвардии задержаны лица, похитившие у пенсионера около 400 тысяч рублей

Полицейские при взаимодействии с сотрудниками СОБР Управления Росгвардии по Иркутской области задержали группу лиц, участники которой подозреваются в хищении крупной суммы денежных средств у пенсионера.

Накануне с заявлением о краже в полицию обратился 83-летний житель областного центра. Как выяснилось, на улице к пожилому мужчине подошли неизвестные, в ходе беседы представились приезжими и под предлогом того, что не могут снять со своей карты деньги из-за высокой процентной ставки, попросили иркутянина о помощи. За то, что мужчина на время передаст в долг свои сбережения, обещали его отблагодарить крупной денежной суммой и электроинструментами. В результате пенсионер проследовал к ближайшему банкомату и снял со сберегательной книжки более 370 тысяч рублей. В дальнейшем подозреваемые предложили потерпевшему довести его до дома и в автомобиле подменяли настоящие купюры  так называемыми билетами «банка приколов».

В результате комплекса проведенных мероприятий сотрудники СОБР и полицейские задержали предполагаемых преступников-гастролеров в поселке Залари. Трое уроженцев Ставропольского края в возрасте от 25 до 30 лет ранее уже попадали в поле зрения правоохранительных органов за совершение аналогичных имущественных преступлений. Известно, что в Иркутске злоумышленники находились около 10 дней. В ходе личного досмотра у задержанных обнаружили и изъяли большое количество билетов «банка приколов».

По данному факту возбуждено уголовное дело.



Территориальные органы 27952 ОМОН 12823 Сотрудничество 7557
Пресс-служба Сибирского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ