Бойцы СОБР Управления Росгвардии по Иркутской области во взаимодействии с сотрудниками полиции по горячим следам освободили похищенного предпринимателя.
5 февраля в г. Иркутске подозреваемые, угрожая травматическим пистолетом и применяя силу в отношении 42-летнего мужчины, похитили его возле одного из бизнес-центров , поместили в автомобиль и около двух часов возили по городу. Всё это время злоумышленники избивали бизнесмена, угрожали расправой над его семьёй, а также требовали передать им денежные средства в размере 15 миллионов рублей.
Преступные действия были пресечены бойцами СОБР Росгвардии и сотрудниками ГУ МВД России по Иркутской области. Автомобиль блокировали в г.Иркутске на ул. Ленина.
Следственным управлением Следственного в комитета РФ по Иркутской области задержанным четверым жителям г.Усолье-Сибирское предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в», «г», «з» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия), п. «б» ч.3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере).










