В рамках акции «День здоровья с офицерами Росгвардии» для семиклассников иркутской средней общеобразовательной школы №23 был проведён массовый спортивный праздник.
Мероприятие началось с разминки под зажигательную музыку, после которой ученики вместе с классным руководителем и военнослужащими Управления Росгвардии по Иркутской области вышли на этапы спортивных эстафет. Школьники состязались в скорости и ловкости, преодолевали полосу препятствий.
«Дети – это наше будущее. А чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать школьникам соответствующий образ жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему здоровью, приучать к спорту», - сказал офицер Управления Росгвардии по Иркутской области лейтенант Павел Герасимов.
В завершение праздника росгвардейцы поблагодарили ребят за активное участие, пожелали им крепкого здоровья и успехов в учёбе. Подобные мероприятия со школьниками планируется проводить и в дальнейшем.











