В г. Усть-Илимске на спортивной площадке у Дома спорта «Юность» состоялись соревнования по силовому экстриму среди подразделений силовых структур и клубов тяжелой атлетики региона.
Участникам соревнований предстояло пройти 5 этапов состязаний: на время перевернуть покрышку от автомобиля КамАЗ, перетащить 2 баллона, весом более 80 кг каждый, отжать штангу и перетянуть у команды-соперника канат. Но самым зрелищным и самым трудным испытанием для спортсменов стала буксировка грузовика весом 2,5 тонны.
По итогам турнира спортсмены вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Иркутской области заняли второе место, уступив только профессиональным тяжелоатлетам.
По словам сотрудника вневедомственной охраны, несмотря на сложность и опасность, турнир по силовому экстриму – это не только борьба за успех, но и бесценный опыт работы в команде.