AAAAA A A А x

В Иркутской области сотрудники Росгвардии задержали поджигателей дачных домов

В пос. Комсомольском сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Иркутской области прапорщик Дмитрий Черняев и старший сержант Андрей Осокин задержали подозреваемых в совершении поджогов частных домов. 

Вечером в дежурную часть полиции поступило сообщение от взволнованных жителей пос. Комсомольского о возгорании двух дачных домов в садовых некоммерческих товариществах «Восток» и «Тополек». 

На место происшествия незамедлительно выехали пожарные расчеты МЧС и сотрудники Росгвардии. Правоохранители опросили очевидцев и выяснили, что дома подожгли намеренно. Были составлены ориентировки на злоумышленников. 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники вневедомственной охраны задержали ранее судимых местных жителей и доставили их в отдел полиции. 

Задержанные рассказали, что в ходе распития спиртных напитков из хулиганских побуждений решили поджечь в дачных домах мебель. В результате их действий строения сгорели полностью. 

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключение под стражу. 

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Вневедомственная охрана 15707
Пресс-служба Сибирского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ