Гражданка была обнаружена под мостом через реку Уводь в районе ТЭЦ-2. Экипаж вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Ивановской области, следовавший по маршруту патрулирования, оказался ближе всех к месту происшествия и первым прибыл на помощь пострадавшей.
Один из патрульных, прапорщик Денис Васильков, попытался самостоятельно доплыть до тонущей женщины, однако крайне низкая температура воды и быстрое течение не позволили ему этого сделать. Росгвардеец не растерялся и добрался до утопавшей на лодке охраны теплоэлектроцентрали, которая была пришвартована неподалеку.
Женщина получила сильнейшее переохлаждение и была передана прибывшей бригаде скорой медицинской помощи. Причина, по которой она оказалась в ледяной воде, как и личность пострадавшей, в данный момент устанавливается.










