По легенде учений, террористы ворвались в один из санаториев г. Нальчика, взяли в заложники персонал учреждения и отдыхающих граждан.
Все участники межведомственного тактико-специального учения – сотрудники СОБР и ОМОН, ФСБ, МВД, МЧС, ФСО и представители органов исполнительной власти региона – оперативно отреагировали на чрезвычайное происшествие. Правоохранители взяли под охрану опасную территорию и организовали работу оперативного штаба, а спецназ Росгвардии провел операцию по задержанию вооруженных бандитов и освобождению заложников.
В ходе тренировки представители силовых ведомств успешно отработали механизмы оповещения, методики ведения переговоров, алгоритм эвакуации отдыхающих и других антитеррористических мер на объекте массового пребывания людей, а также проверили свой уровень взаимодействия.
Руководитель оперативного штаба региона отметил высокую слаженность всех задействованных подразделений при выполнении поставленных учебных задач.
_small.jpg)










