AAAAA A A А x

В Кабардино-Балкарской Республике сотрудники Росгвардии приняли участие в конкурсе профессионального мастерства

В течение трех дней 40 сотрудников СОБРа «Эльбрус» Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике соревновались за звание лучшего сотрудника спецподразделения.

Конкурс проводился в целях повышения престижа службы в подразделениях специального назначения и совершенствования профессионального мастерства сотрудников. В ходе соревнований спецназовцы продемонстрировали достижения в различных дисциплинах. 

В 1-й день бойцы СОБРа сдали зачеты по огневой, правовой, медицинской подготовке и топографии. Во 2-й день участники состязались в подтягивании на перекладине, отжимании, выпрыгиванию вверх, а также в челночном беге, упражнениях на пресс, боевых приемах борьбы. В 3-й заключительный день совершили 10-километровый марш-бросок в полной экипировке. В конце марш-броска, по условиям конкурса, сотрудники попадают в боестолкновение и должны «под огнем условного противника» организовать доставку боеприпасов и выполнить упражнения стрельб из автомата Калашникова. 

В завершение всех испытаний победителем в личном зачете признан старший оперуполномоченный старший лейтенант Аскер Гогуноков. На 2-ю ступень пьедестала почета поднялся механик водитель сержант Рустам Мешев. 3-е место занял водитель сержант Азрет Каров. 

Награждение лучших сотрудников спецподразделения провел командир специального отряда быстрого реагирования «Эльбрус» Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике полковник Кадир Шогенов. Он поздравил призеров, отметив, что награда нашла своих победителей, а остальным есть к чему стремиться. 


СОБР 7217
Пресс-служба Северо-Кавказского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ