AAAAA A A А x

В Калининграде состоялась презентация книги о погибших сотрудниках и воинах правопорядка

Лауреат премии МВД России в области кинематографа полковник полиции в отставке Александр Щеглов презентовал в Калининграде свою книгу «Крещенные огнем. Гудермес-95», рассказывающую о подвигах калининградских защитников правопорядка, сражавшихся в городе Гудермесе с боевиками незаконных вооруженных формирований в декабре 1995 года.

Главный герой книги – оперуполномоченный Калининградского СОБР Алексей Бровкович, посмертно удостоенный звания Героя Российской Федерации, который при отражении нападения на комендатуру ценой своей жизни спас многочисленных раненых бойцов.

Рассказ сопровождался демонстрацией фотографий и видеоматериалов, которые автор собирал на протяжении 5 лет по всей России.

Презентацию в числе прочих посетили продолжатели дела героев книги – сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Калининградской области.


В Калининграде состоялась презентация книги о погибших сотрудниках и воинах правопорядка В Калининграде состоялась презентация книги о погибших сотрудниках и воинах правопорядка В Калининграде состоялась презентация книги о погибших сотрудниках и воинах правопорядка
Память 7076 СОБР 7217
Пресс-служба Северо-Западного орденов Жукова и Красной Звезды округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ