В преддверии Дня Росгвардии сотрудники управления ведомства по Ростовской области встретились с матерями и вдовами сослуживцев, погибших при исполнении служебного долга. Росгвардейцы организовали для них посещение ростовского храма Дмитрия Донского, где его настоятель протоиерей Андрей Немыкин отслужил молебен за упокой павших воинов.
В рамках мероприятия собравшиеся возложили цветы к мемориалу «Солдаты правопорядка Дона» и почтили память своих сыновей, мужей и боевых товарищей минутой молчания. Затем на территории управления его начальник генерал-майор полиции Владимир Жигула в неформальной обстановке пообщался с родными и близкими погибших на волнующие их темы, расспросил о проблемах и предложил помощь в их решении, а также вручил гостям цветы и подарки. Для присутствующих также выступила вокальная группа ГДО воинской части Южного округа войск национальной гвардии.
Кроме того, по случаю наступающего праздника для многодетных сотрудников и членов их семей было организовано посещение театрального представления. Офицеры подразделения вневедомственной охраны Елена Иванова со своим супругом и Александр Черевичкин с двумя дочерьми побывали на спектакле «Бабий бунт» в Ростовском государственном музыкальном театре.










