AAAAA A A А x

В Кемерове состоялись учебно-тренировочные полеты авиационных отрядов специального назначения из Кузбасса и Алтайского края

Кемеровские и барнаульские летчики отработали различные элементы пилотирования вертолета Ми-8. Экипажи выполняли задачи в небе днем и ночью при простых и сложных метеоусловиях.

Одним из обязательных элементов совместной тренировки стали полеты «под шторкой». В таком случае командир воздушного судна управляет вертолетом, ориентируясь исключительно на приборы. Это имитация полета в облаках или при сильном тумане. Летчики признаются, что подобная практика готовит офицеров психологически.

Кроме того, во время проведения учебно-тренировочных полетов, летчики провели попутную разведку местности на предмет обнаружения очагов возгорания в пригороде областной столицы.

Уже на земле экипажи из соседних регионов обменялись профессиональным опытом по эвакуации пострадавших из труднодоступных мест, тушению лесных пожаров и других поисково-спасательных операциях.


Территориальные органы 27948 Воинские части 11403
Пресс-служба Сибирского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ