AAAAA A A А x

В Кирове сотрудники Росгвардии и ЧОП обсудили вопросы обеспечения безопасности объектов с массовым пребыванием людей

Мероприятие с участием Росгвардии, МЧС и руководителей частных охранных организаций прошло на базе Вятской торгово-промышленной палаты (ВТПП) и было посвящено особенностям охраны объектов с массовым пребыванием людей.

Росгвардию представлял начальник Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Кировской области полковник Игорь Сунцов. Модератором встречи стал президент ВТПП Николай Липатников.

Полковник Игорь Сунцов потребовал от организаций, занимающихся охраной объектов с массовым пребыванием граждан, безусловного исполнения требований законодательства и более качественной подготовки охранников.

«Выставляя человека на объект, каждый руководитель должен понимать, что несет персональную ответственность за его действия во время чрезвычайной ситуации. Охранник ЧОП должен уметь и оповестить людей, и эвакуировать, и оказать первую медицинскую помощь», – отметил Игорь Павлович.

Президент ВТПП Николай Липатников пообещал оказать максимальное содействие со стороны Вятской торгово-промышленной палаты, в том числе организовать семинары, которые бы помогли ЧОП и хозяйствующим субъектам детально разобраться в требованиях действующего законодательства, а также наладить более конструктивное сотрудничество с контрольно-надзорными органами в плане профилактики правонарушений.


ЛРР 1829 Профилактика 2803
Пресс-служба Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ