6 января около часа ночи на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал «Тревога» из развлекательного центра на улице Упита областного центра. Группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии незамедлительно прибыла по указанному адресу.
К правоохранителям обратился работник заведения, указав на гражданина, который вел себя агрессивно и мешал отдыхать другим посетителям кафе.
Дебошир, 60-летний ранее судимый кировчанин, предложил правоохранителям деньги за непривлечение его к административной ответственности.
Несмотря на неоднократные предупреждения об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, злоумышленник положил денежную купюру на сиденье патрульного автомобиля, которая была изъята вызванными на место сотрудниками Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области.
В настоящее время СО СУ СК РФ по Кировской области проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.










