Управление Росгвардии по Костромской области подписало соглашение с областной общественной организацией «Федерация пейнтбола» и Центром патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот» о взаимодействии в патриотическом воспитании учащихся региона.
В рамках этого взаимодействия под эгидой Росгвардии в Костроме будет создано региональное отделение детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Гвардейская смена». Подписание трёхстороннего соглашения состоялось в Общественной палате Костромской области.
В процедуре подписания приняли участие начальник Управления Росгвардии по Костромской области полковник полиции Виталий Колыжбаев руководители областной общественной организации «Федерация пейнтбола» Олег Гареев и Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот» Сергей Шиянов. На мероприятии также присутствовали председатели областных комитетов по делам молодежи Елена Исакова, физической культуре и спорту Павел Чепогузов, председатель регионального отделения Совета ветеранов войск правопорядка Алексей Бобылев.
Инициатором организации в области нового молодежного движения выступил Олег Гареев. Под его руководством Федерация пейнтбола с молодежью ведет патриотическую работу уже более 15 лет. В ее составе насчитывается более 100 учащихся различных образовательных учреждений области в возрасте от 14 до 17 лет.
Военно-патриотический клуб «Бункер С11» стал первым, кто вошел в состав нового молодежного движения и уже принес в общую копилку «Гвардейской смены» значительные результаты, выиграв межрегиональные соревнования по тактико-специальной подготовке.
Почетные гости поздравили ребят с победой, а также со вступлением в ряды росгвардейского военно-патриотического движения, пожелали им стремиться к отличным успехам в учебе и спорте, готовить себя к служению Отечеству и быть достойными гражданами своей страны.
«Я желаю вам только побед и, как в спецназе говорится, пусть фортуна спецназовской удачи всегда будет вместе с вами. Желаю вам, чтобы вы были настоящими патриотами Отечества», - подчеркнул начальник Управления Росгвардии по Костромской области полковник полиции Виталий Колыжбаев.
В будущем региональное управление Росгвардии примет активное участие в проведении совместных мероприятий военно-патриотической направленности с участниками движения «Гвардейская смена».










