По ходатайству Управления Росгвардии по Красноярскому краю с 1 января 2018 года правительство региона увеличит денежное вознаграждение за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия на 100 процентов.
По итогам оперативно-профилактического мероприятия «Оружие», проводившегося на территории Красноярского края сотрудниками Росгвардии и МВД в течение 2017 года, гражданами добровольно сдано свыше 120 единиц различного незаконно хранящегося оружия, 5 тысяч патронов, почти 4 килограмма пороха, 1 килограмм тротила. За это гражданам выплачено более 250 тысяч рублей вознаграждения.
В рамках возложенных обязанностей по контролю за оборотом оружия в текущем году подразделениями Росгвардии по Красноярскому краю совместно с органами внутренних дел региона проведено почти 107 тыс. проверок владельцев оружия по местам жительства. За выявленные в ходе проверок нарушения к административной ответственности привлечено свыше 7 тысяч граждан, изъято более 9 тысяч единиц различного оружия, у владельцев оружия аннулировано свыше 2 тысяч 600 лицензий и разрешений на принадлежащее им оружие.










