В Красноярском крае сотрудники ОМОН на транспорте Управления Росгвардии оказали содействие полицейским в задержании двух чиновниц и предпринимателей, подозреваемых в проведении махинаций с жильем для сирот.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и республике Хакасия по результатам рассмотрения материалов, поступивших из УФСБ по Красноярскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении двух чиновниц администрации Балахтинского района, которые подозреваются в получении взятки. Обвинения в даче взятки предъявлены двум задержанным предпринимателям.
В результате своей преступной деятельности в 2019 году подозреваемые предприниматели заработали около восьми миллионов рублей, передав сотрудницам администрации взятку на общую сумму 250 тысяч рублей.










