В столице Зауралья состоялось торжественное открытие обновленного административного здания Управления Росгвардии по Курганской области.
В церемонии приняли участие командующий Уральским округом Росгвардии генерал-полковник Александр Попов, главный федеральный инспектор Курганской области Артем Пушкин и врио губернатора региона Вадим Шумков.
«Уверен, что служебные помещения здания, которое мы сегодня принимаем в эксплуатацию, позволят оперативно и качественно выполнять задачи, стоящие перед управлением, эффективно осуществлять взаимодействие с органами власти Зауралья, проводить прием граждан и оказывать государственные услуги в удобной и комфортной обстановке. Рабочие места сотрудников также отвечают требованиям, предъявляемым к войскам национальной гвардии Российской Федерации», - сказал генерал-полковник Попов, обращаясь к собравшимся.
«Правительство региона и впредь будет оказывать поддержку в решении социальных вопросов областного управления Росгвардии. Желаю военнослужащим и сотрудникам успешного выполнения задач!» - сказал в ответном слове Вадим Шумков.
Врио губернатора вручил символический ключ от здания начальнику Управления Росгвардии по Курганской области полковнику полиции Андрею Быстрову, после чего почетные гости торжественно разрезали красную ленточку и осмотрели помещения вновь открытого корпуса.
Новая прописка Управления Росгвардии по Курганской области – это комплекс зданий. Пока в эксплуатацию принят административный корпус. К концу 2019 года будет завершена реконструкция всего комплекса, куда входит и новое здание для управления вневедомственной охраны по Курганской области, и спортивный городок.











