Во время патрулирования улицы Гоголя г. Кургана, сотрудники вневедомственной охраны прапорщики Алексей Секисов и Александр Тарасов заметили на проезжей части раскрытый кошелёк. Росгвардейцы осмотрели находку и обнаружили в кошельке крупную сумму денег и банковскую карту.
Оперативно установить адрес по данным на карточке не удалось, поскольку по указанным на ней данным подходило несколько жительниц города и области. Позже владелец кошелька нашелся – ей оказалась жительница деревни Лукино пенсионерка Людмила Федорова.
«Рано утром я ехала в больницу на машине, видимо кошелек упал мимо кармана, когда стала выходить из автомобиля. Когда обнаружила пропажу - написала заявление в банк об утере. Через некоторое время мне перезванивают и говорят, что кошелек нашли. Я бесконечно благодарна сотрудникам Росгвардии, ведь такие поступки в наше время совершаются только в кино. Здоровья им и продвижения по службе, а их родителям и начальникам огромное спасибо!» – поделилась своим счастьем Людмила Васильевна.










