«Вневедомственная охрана - это структура сравнительно новая для войск национальной гвардии РФ, но как силовой орган мы более 60 лет выполняем задачи по охране правопорядка. Конкурс профмастерства покажет, кто в настоящее время является профессионалом. Желаю всем удачи!» - сказал начальник группы по работе с личным составом территориального органа Росгвардии полковник Рамиль Мухаметшин.
Правоохранителям предстояло продемонстрировать свои профессиональные навыки в медицинской подготовке, сдать зачёты по стрельбе из табельного оружия, показать свою физическую подготовку и знание материально-технической базы приборов охранно-пожарной сигнализации, а также тактику осмотра охраняемых объектов и задержания правонарушителей.
По итогам конкурса не было равных экипажу группы задержания в составе сержанта Егора Новикова и младшего сержанта Владимира Нохрина, немного уступили победителям старшие сержанты Самрат Дарбаев и Максим Трубчанинов, замкнули тройку призёров прапорщик Иван Недокушев и старший сержант Сергей Родионов.
В личном зачете высоких оценок профмастерства по служебной подготовке добился прапорщик Андрей Морозов, сильнейшим по физической подготовке оказался старший сержант Самрат Дарбаев, а лучшим стрелком стал сержант Наркис Акбаев.
В завершение мероприятия организаторы профессионального конкурса отметили высокий уровень подготовки сотрудников вневедомственной охраны, который растёт из года в год.










