AAAAA A A А x

В Кузбассе росгвардейцы и полицейские задержали рецидивиста - наркоторговца

В результате спецоперации правоохранители задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств, который уже полгода находился в федеральном розыске. 

Ранее сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального ГУ МВД задержали 48-летнего жителя Ленинск-Кузнецкого при попытке сбыта 400 граммов синтетической «соли». Он стал фигурантом уголовного дела и по решению суда был помещен под домашний арест сроком на 4 месяца. Однако в начале текущего года подозреваемый покинул место своего проживания и был объявлен в федеральный розыск. 

Оперативники МВД провели масштабные оперативно-разыскные мероприятия на территории городов Полысаево и Ленинск-Кузнецкий и установили место нахождения беглеца. Сотрудники СОБР задержали злоумышленника. 

Во время обыска квартиры, где скрывался наркоторговец, правоохранители обнаружили и изъяли более 300 граммов синтетического наркотика «соль». На этот раз суд принял решение заключить подозреваемого под стражу. 

Возбуждено уголовное дело, задержанному грозит пожизненное лишение свободы.


СОБР 7216 Сотрудничество 7555
Пресс-служба Сибирского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ