В боевых стрельбах участвовали сотрудники ОМОН и СОБР Северо-Западного округа Росгвардии из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Архангельской, Калининградской, Вологодской, Новгородской, Мурманской и Псковской областей, республик Коми и Карелия. Подготовка снайперов и расчетов гранатометов проводилась с учетом опыта, полученного в ходе специальной военной операции.
Проведены занятия по тактико-специальной подготовке, военной топографии, особенностям тактического передвижения и маскировки на местности в дневное и ночное время. Снайпера отработали поражение целей на сверхдальние расстояния с применением прицелов ночного видения, а также с использованием метеостанции и разведывательных средств для корректировки огня. Для поражения бронетехники условного противника, имитируемой полноразмерными мишенями, сотрудники ОМОН и СОБР Росгвардии применяли автоматические станковые гранатометы АГС-17 и ручные противотанковые гранатометы РПГ-7.










