Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии в поселке им. Свердлова обнаружили двух девочек в возрасте четырех и двух лет, находившихся на улице без сопровождения взрослых, и помогли им вернуться домой.
В вечернее время в правоохранительные органы обратились жители поселка и сообщили о том, что на детской площадке находятся две малолетние девочки, которые вышли на прогулку и не могут самостоятельно вернуться домой.
На место происшествия оперативно прибыл ближайший наряд Росгвардии и обнаружил сестер, находившихся на улице без присмотра родителей. По словам одной из девочек, мама сама отпустила их на прогулку. Однако дети не смогли сообщить адрес проживания и данные своих родителей, поэтому сотрудники вневедомственной охраны отвезли их в отдел полиции и передали инспектору по делам несовершеннолетних.
Впоследствии правоохранители сообщили матери о местонахождении ее детей, и она сразу же приехала за ними в отдел полиции. После опроса местная жительница вместе с дочерьми вернулась домой.










