Цех располагался в складском помещении, где в антисанитарных условиях жители ближнего зарубежья производили суррогатный алкоголь на специальном оборудовании. На бутылки наклеивались поддельные марки и этикетки различных брендов. В общей сложности изъято более 4 тыс. литров алкогольной продукции различных наименований на общую сумму 1,5 млн руб. и около 3 тыс. литров спиртосодержащей жидкости.
Назначено исследование для установления подлинности изъятых акцизных марок и качества изъятой алкогольной продукции. В помещении склада задержаны 6 работников нелегального цеха в возрасте от 19 до 35 лет. Все они являются гражданами ближнего зарубежья и пребывают на территории Российской Федерации незаконно. Решается вопрос о выдворении нелегальных работников за пределы страны.
По факту работы нелегального цеха возбуждено уголовное дело, проводятся оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех причастных лиц.











