В подмосковной Электростали проведена финальная часть учения с воинскими частями Росгвардии по охране общественного порядка, дислоцирующимися в г. Москве и Московской области. Мероприятие стало одним из этапов подготовки личного состава войск национальной гвардии РФ к массовым мероприятиям в 2018 году.
В учении также приняли участие оперативные группы ГУ Росгвардии по г. Москве и отряд специального назначения Росгвардии. Занятия проводились в условиях, максимально приближенных к реальным. В рамках учения была проверена готовность управления подразделений к действиям при чрезвычайных обстоятельствах, отработаны действия личного состава в боевом порядке при выполнении служебно-боевых задач, взаимодействие воинских частей с подразделениями ОМОН, УВО и полиции.
«То, что военнослужащие срочной службы и их командиры вместе в реальных полевых условиях выполняют поставленные задачи, говорит об успешном достижении целей учения», – отметил первый заместитель командующего Центральным округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-лейтенант Игорь Гетманов.
По словам руководства учения, оно продемонстрировало готовность Росгвардии к нештатным ситуациям при проведении массовых мероприятий.











