Сотрудники Главного управления Росгвардии по г. Москве и военнослужащие соединения по охране общественного порядка Центрального округа войск национальной гвардии совместно с коллегами из МВД обеспечили правопорядок во время подготовки и проведения футбольного («Спартак» - «Крылья Советов») и хоккейного («ЦСКА» - «Витязь») матчей.
Перед играми специалисты инженерно-технических групп ОМОН «Авангард» тщательно обследовали трибуны спортивных арен и прилегающую территорию на предмет обнаружения взрывоопасных предметов. Для предотвращения неудобств, связанных с массовым скоплением зрителей, сотрудники спецподразделения организовали коридоры безопасности и разделение потоков болельщиков команд-соперников. Также они содействовали службе безопасности спортивных объектов в осуществлении пропускного режима и досмотровых мероприятий, патрулировали прилегающую территорию.
Экипажи вневедомственной охраны максимально приблизили свои маршруты к стадионам, а сотрудники ОМОН «Меч» (на транспорте) обеспечивали общественную безопасность при прибытии болельщиков на станциях МЦК.
Матчи, на которых присутствовало более 17 тысяч зрителей, прошли без серьезных нарушений правопорядка.
Территориальные органы 27948 Воинские части 11403 Профилактика 2803










