AAAAA A A А x

В Москве росгвардейцы задержали подозреваемого в угоне двух автомобилей (видео)

В Южном административном округе столицы сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по г. Москве задержали 21-летнего уроженца Омской области, подозреваемого в угоне двух транспортных средств.

Находясь на маршруте патрулирования, стражи правопорядка получили сообщение об угоне автомобиля, совершенного во дворе дома на Кавказском бульваре. Вскоре, в непосредственной близости от места происшествия, стражи порядка обнаружили разыскиваемый автомобиль и человека, производившего с ним подозрительные манипуляции.

Заметив приближающихся сотрудников Росгвардии, злоумышленник попытался скрыться, однако был оперативно задержан совместными усилиями росгвардейцев и прибывших на место происшествия полицейских.

В ходе беседы он признался в совершении угонов, объяснив свои действия внезапным желанием «прокатиться» в состоянии алкогольного опьянения. Подозреваемый разбил стекло в припаркованном автомобиле, но обнаружил отсутствие аккумулятора. Тогда он похитил блок питания из соседней «Газели» и установил его в угнанную машину. Переместившись в другой двор, он присмотрел себе следующий автомобиль. Схема повторилась, но, благодаря слаженным действиям правоохранителей злоумышленник был задержан.

Для дальнейшего разбирательства подозреваемый передан сотрудникам полиции. Возбуждено уголовное дело.


Вневедомственная охрана 15707
Пресс-служба Центрального Оршанско-Хинганского ордена Жукова Краснознаменного округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ