На базе Центра профессиональной подготовки вневедомственной охраны имени Героя Советского Союза С.Х. Зайцева Главного управления Росгвардии по городу Москве прошел учебно-методический сбор лучших групп задержания, отобранных в разных регионах страны для участия в федеральном этапе всероссийского конкурса профессионального мастерства. В столицу прибыли 36 лучших сотрудников из 18 субъектов РФ.
Преподаватели центра готовили сотрудников к предстоящему финалу в течение пяти дней. В программу были включены занятия по служебной, специальной, правовой, автомобильной, медицинской и морально-психологической подготовке. Особый упор был сделан на практические занятия по огневой и физической подготовке.
Заключительный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников групп задержания подразделений вневедомственной охраны пройдет в Воронеже с 3 по 7 июня.











