AAAAA A A А x

В назрановском полку Росгвардии отметили День призывника (видео)

В г. Назрани на территории полка войск национальной гвардии Российской Федерации прошли мероприятия, посвященные Дню призывника. В них приняли участие учащиеся учебных заведений региона, юнармейцы, кадеты.

С напутственной речью и словами поддержки выступил почетный гость – Герой России, глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров. 

"Молодым людям, призванным в армию этой весной, представится возможность принять участие в отборе для дальнейшего прохождения службы на малом ракетном корабле «Ингушетия», который, как ожидается, спустят на воду в конце текущего года", - отметил глава Республики. 

"Глядя на количество прибывших сегодня гостей, можно с полной уверенностью сделать вывод, что служба во благо Родины - важная ценность для подрастающего поколения. Ребята с малых лет стремятся в кадетские корпуса, Юнармию, с интересом посещают наши мероприятия, что не может не радовать", - добавил заместитель командира полка по работе с личным составом подполковник Александр Чкареули. 

Далее для школьников была проведена экскурсия по расположению части: они смогли ознакомиться с бытом военнослужащих, осмотреть спортивную базу, столовую и учебные классы. Под руководством военного комиссара республики был проведен краткий курс строевой подготовки. В завершении мероприятия ребятам продемонстрировали образцы техники и вооружения.




Воинские части 11403
Пресс-служба Северо-Кавказского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ