Сотрудники ОМОН «Буревестник» и ОМОН (на транспорте) «Ястреб» регионального управления Росгвардии оказали силовую поддержку коллегам из ФСБ и МВД России при проведении комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал» в Нижегородской области.
Основной акцент был сделан на места массового пребывания и проживания иностранных граждан, места осуществления трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства, а также на выявление лиц, занимающихся фиктивной постановкой на миграционный учет.
За время проверок сотрудниками полиции и иных правоохранительных органов выявлено и задокументировано 1120 нарушений миграционного законодательства. Произведено 79 задержаний, в территориальные органы доставлено 90 иностранных граждан для проверки. В ходе проведения оперативно-профилактических и рейдовых мероприятий был выявлен 1 иностранный гражданин, находящийся в федеральном розыске.
По материалам проверок судами Нижегородской области принято 190 решений об административном выдворении за пределы Российской Федерации. Возбуждено 61 уголовное дело.
Видео ГУ МВД России по Нижегородской области
ОМОН 13020










