AAAAA A A А x

В Новгородской области сотрудники полиции при содействии СОБР изъяли из незаконного оборота крупную партию спиртосодержащей продукции

Сотрудники СОБР Отдела Росгвардии по Новгородской области оказали силовую поддержку представителям регионального УМВД и управления Следственного комитета в ходе изъятия крупной партии контрафактного алкоголя.

Правоохранители установили и задержали выходца одной из стран ближнего зарубежья, который организовал противоправный бизнес. Он наладил поставку алкоголя, расфасованного в канистры, из Санкт-Петербурга, а затем реализовывал его на автостоянках, расположенных на автодороге «Москва – Санкт-Петербург» в Новгородском районе. К участию в преступной деятельности бутлегер также привлек своего знакомого.

В рамках оперативных мероприятий из незаконного оборота изъято более 5 тысяч литров спиртосодержащей жидкости, расфасованной в пятилитровые канистры. При этом средняя стоимость одного литра поддельного алкоголя составляла от 50 до 60 рублей.

Основными покупателями подпольного алкоголя были местные жители, а также водители-дальнобойщики из других регионов России.

По данному факту возбуждено уголовное дело.


В Новгородской области сотрудники полиции при содействии СОБР изъяли из незаконного оборота крупную партию спиртосодержащей продукции
СОБР 7217
Пресс-служба Северо-Западного орденов Жукова и Красной Звезды округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ