AAAAA A A А x

В Новосибирске при силовой поддержке спецназа Росгвардии пресечена мошенническая деятельность в сфере автострахования (видео)

Оперативниками МВД России совместно с сотрудниками ОМОН «Магистраль», СОБР «Реактор» и СОБР «Сибиряк» Управления Росгвардии по Новосибирской области пресечена деятельность группы лиц, подозреваемых в мошенничестве в сфере автострахования.

По данным следствия, двое организаторов вовлекли в противоправную деятельность семерых сообщников. Злоумышленники инсценировали ДТП, оформляли европротоколы с использованием данных знакомых лиц и обеспечивали фиктивное завышение стоимости ущерба. Один из фигурантов, работавший в компании по оценке повреждений автомобилей, вносил ложные сведения в акты осмотра, что позволяло участникам схемы незаконно получать страховые выплаты. Автомобили они ремонтировали в оборудованном гараже и впоследствии перепродавали.

Установлено 17 эпизодов преступной деятельности, совершённых с июня 2024 года по январь текущего года. Сумма предварительного ущерба составляет около 6,8 млн рублей.

 Возбуждено уголовное дело.

Видео:ГУ МВД России по Новосибирской области

СОБР 7216
Пресс-служба Сибирского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ