В рамках мероприятий, приуроченных к 250-летию со дня рождения генерала от инфантерии Е.Ф. Комаровского, в Новосибирском военном институте войск национальной гвардии имени им генерала армии И.К. Яковлева состоялся тематический вечер, посвященный начальному периоду истории российских войск правопорядка и их первому командующему.
В ходе мероприятия были рассмотрены отдельные эпизоды биографии выдающегося военного и государственного деятеля Евграфа Федотовича Комаровского, период становления корпуса внутренней стражи под его командованием с использованием видео- и слайдового сопровождения, а также с декламацией стихотворений о той эпохе, в том числе собственного сочинения выступающих.
Закончился тематический вечер исполнением песни «Служить России!» как напутствия молодому поколению достойно продолжать начинания предшественников.










