Ежегодно 9 декабря в России отмечается День героев Отечества. В преддверии этой памятной даты военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Брянской области провели познавательное мероприятие для учеников средней школы № 34.
Открыли патриотический урок показом видеоролика о героических личностях страны, о героях Росгвардии, среди которых есть и уроженцы Брянской области - капитан Олег Визнюк, рядовой Вадим Ермаков, рядовой Андрей Зайцев, капитан милиции Василий Шкурный, удостоенные высокого звания Героя Российской Федерации (посмертно).
«Это лишь небольшая часть героических историй, таких людей много в каждом регионе нашей страны. Сотрудники и военнослужащие Росгвардии продолжают ежедневно с риском для жизни нести службу и помогать гражданам», - отметила военнослужащая тероргана старший сержант Ольга Гречина.
В завершение мероприятия школьники поблагодарили гостей за интересный и познавательный урок, а также пригласили их в гости с новыми рассказами.