AAAAA A A А x

В Оренбуржье сотрудники Росгвардии приняли участие в комплексных тактико-строевых занятиях

На учебном полигоне в Нижнесакмарском районе Оренбургской области сотрудники подразделений специального назначения и регионального управления Росгвардии отработали комплекс задач по нейтрализации условных преступников в условиях, максимально приближенных к реальным. 

По замыслу учений, условные злоумышленники совершили ряд тяжких преступлений в областном центре и скрылись в одном из зданий, расположенных в сельской местности. Поисковые группы установили их местонахождение и блокировали район.

Бойцы ОМОН провели штурм захваченного здания и нейтрализовали двух вооружённых преступников. Ещё двоих членов условной преступной группы, попытавшихся скрыться на автомобиле, бойцы специального отряда быстрого реагирования задержали в ходе преследования.

На выполнение поставленных задач бойцам спецназа Росгвардии потребовались считанные секунды. Сапёры инженерно-технического отделения ОМОН отработали действия по ликвидации угрозы взрыва. Условное самодельное взрывное устройство специалисты обнаружили и уничтожили. 

Подводя итоги, врио начальника Управления Росгвардии по Оренбургской области полковник Павел Неверов отметил, что в ходе занятий совершенствовались вопросы оперативности и слаженности действий личного состава. «Подразделения продемонстрировали высокий уровень организации, хорошую профессиональную и морально-психологическую подготовленность к выполнению задач», - отметил полковник Павел Неверов. 



В Оренбуржье сотрудники Росгвардии приняли участие в комплексных тактико-строевых занятиях В Оренбуржье сотрудники Росгвардии приняли участие в комплексных тактико-строевых занятиях
ОМОН 12823
Пресс-служба Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ