AAAAA A A А x

В Пензе открыли парту Героя в честь погибшего война правопорядка

В Пензенском колледже архитектуры и строительства состоялось торжественное открытие парты Героя, посвященной офицеру пензенского СОБР капитану милиции Юрию Володину - участнику контртеррористической операции на Северном Кавказе в 200-м году.

В торжественном мероприятии приняли участие офицеры отряда СОБР «Агат» Управления Росгвардии по Пензенской области, преподаватели и воспитанники колледжа.

На памятной парте размещены фотографии офицера спецподразделения, а также указаны факты из его биографии, рассказывающие о службе в спецподразделении. Право сидеть за партой Героя в колледже будет предоставлено студентам, которые добились успехов в учебе, спорте или творчестве.

Справочно:
Капитан милиции Юрий Володин проходил службу в СОБР более 10 лет. 4 июля 2001 года в Чеченской Республике он участвовал в операции по задержанию местного жителя, подозреваемого в причастности к бандформированиям. Мужчина оказал яростное сопротивление сотрудникам милиции. Увидев, что один из товарищей ранен, Юрий Володин попытался оказать ему медицинскую помощь и эвакуировать с линии огня, но сам был смертельно ранен.
За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга в Северо–Кавказском регионе, Юрий Володин награждён орденом Мужества (посмертно).

В Пензе открыли парту Героя в честь погибшего война правопорядка В Пензе открыли парту Героя в честь погибшего война правопорядка
Территориальные органы 27941 Память 7076 СОБР 7214
Пресс-служба Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ