Находясь на маршруте патрулирования в г. Чехове, сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области получили экстренное сообщение из местного отдела полиции: в подъезде многоэтажного дома по улице Гагарина лежит истекающий кровью человек.
В течение нескольких минут стражи правопорядка прибыли в указанное место, где обнаружили мужчину, не подающего признаков жизни. На его левом боку и ноге имелись ножевые ранения. Патрульные вызвали бригаду скорой помощи, которая по прибытию констатировала смерть гражданина.
Опросив соседей, правоохранители установили, что в этом подъезде проживает бывшая жена убитого. При осмотре ее квартиры, проведенном в присутствии понятых, на полу и стенах были обнаружены размытые пятна бурого цвета.
Сотрудники Росгвардии задержали 57-летнюю подозреваемую и доставили ее в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
По данному факту следственным отделом г. Чехова СК РФ по Московской области возбуждено уголовное дело.
Вневедомственная охрана 15707










