AAAAA A A А x

В подмосковном Сергиевом Посаде почтили память погибших сотрудников ОМОНа Росгвардии

Сегодня в Трапезной палате Троице-Сергиевой Лавры состоялась панихида по сотрудникам ОМОНа «Пересвет» Главного управления Росгвардии по Московской области, погибшим при исполнении служебного долга во время проведения контртеррористической операции на территории Северного Кавказа.

У мемориала «Памятник воинам-интернационалистам, погибшим при исполнении воинского долга» на улице Глинки прошел траурный митинг с возложением цветов. В нем приняли участие глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев и представители силовых структур района.

Для бойцов подмосковного ОМОНа 2 марта — трагическая дата. В этот день в 2000 г. они выполняли служебно-боевые задачи на территории Чеченской Республики. В пригороде г. Грозного колонна сергиево-посадского ОМОНа попала в засаду боевиков. произошел бой, который стал последним для 17 омоновцев. За проявленные мужество и героизм все бойцы ОМОНа посмертно награждены орденом Мужества.

ОМОН 12821 Память 7076
Пресс-служба Центрального Оршанско-Хинганского ордена Жукова Краснознаменного округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ