AAAAA A A А x

В преддверии 8 марта журналистам телеканала «Урал 1» девушки рассказали о своей службе в Росгвардии

В Челябинске съемочная группа регионального телеканала «Урал 1» побывала в Центре лицензионно-разрешительной работы, в подразделении вневедомственной охраны, а также в столовой территориального управления Росгвардии, чтобы рассказать телезрителям о том, как служат женщины в Уральском округе войск национальной гвардии.

Старший инспектор группы организации службы вневедомственной охраны УВО по г. Челябинску майор полиции Кира Головкова рассказала представителям СМИ о своем профессиональном пути, о детской мечте стать сотрудником ГАИ, а также продемонстрировала, как росгвардейцы получают оружие и экипируются средствами защиты.

«Табельное оружие не терпит послаблений, и здесь нет разницы между мужчинами и женщинами, как и в средствах защиты. Бронежилет и каска ощутимы по весу, однако при заступлении на службу, они обязательны для всех, поэтому физическая выносливость для девушек, проходящих службу, крайне важна», - поясняет майор полиции Кира Сергеевна.

В отличие от майора полиции Киры Головковой, у которой за плечами 15 лет службы, сержант полиции Алина Федоренко для подразделения сотрудник новый. Её стаж 1,5 года. Девушка рассказала тележурналистам, что является потомственным сотрудником правоохранительных органов, и выбор профессии был очевиден с самого детства. На вопрос репортера, как сохранить женственность в, преимущественно, мужском коллективе, в условиях службы, Алина Владимировна отвечает просто – это качество либо есть, либо его нет.

Инспектора Центра лицензионно-разрешительной работы старшего лейтенанта полиции Гузель Самсонову камеры запечатлели за приемом граждан, а повара столовой территориального управления Росгвардии ефрейтора Маргариту Дудник - за приготовлением праздничной выпечки для всех девушек-военнослужащих.

Несмотря на внешнюю хрупкость самой Маргариты и отдаленность ее профессии от военной службы, в привычном обывательском понимании, ефрейтор, как и остальные росгвардейцы, постоянно повышает навыки стрельбы из автомата Калашникова и пистолета Макарова, строевой подготовки, участвует и в учениях.

Задача военного повара суметь приготовить обед не только в комфортных условиях столовой, но и в полевых, с чем специалисты территориального управления с легкостью справляются.

В Уральском округе войск национальной гвардии Российской Федерации десятки профессий, специалистами которых являются женщины в погонах.

В преддверии 8 марта журналистам телеканала «Урал 1» девушки рассказали о своей службе в Росгвардии В преддверии 8 марта журналистам телеканала «Урал 1» девушки рассказали о своей службе в Росгвардии
Территориальные органы 27948 Сотрудничество 7555 8 марта 287 Пресса 1770
Пресс-служба Уральского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ