В Ростове-на-Дону военнослужащие Краснознаменного отдельного батальона охраны и обеспечения управления Южного округа войск национальной гвардии РФ встретились с учащимися донского многопрофильного училища № 7. В торжественной обстановке на плацу батальона у монумента Защитникам Отечества заместитель командира воинской части по работе с личным составом подполковник Александр Смирнов рассказал участникам встречи об истории символа Победы и вручил юным ростовчанам тридцать георгиевских ленточек.
«Чёрно-оранжевые цвета символизируют «дым и пламень» и являются знаком личной доблести воина на поле боя, поэтому к такому символу надо сохранять уважение и не допускать размещение лент на сумках, антеннах автомобилей, головных уборах, завязывать на запястье, украшать прическу. К сожалению, немногие знают о том, как правильно носить этот символ», - обратился к собравшимся подполковник Александр Смирнов.
Офицер сделал акцент, что двухцветный символ прикрепляют к одежде на груди, возле сердца. Также можно закрепить ленту на воротнике рубашки, но только при условии, что она не треплется на ветру, а бережно подколота булавкой аккуратной петелькой с нисходящими концами. Росгвардеец напомнил присутствующим о том, что оранжево-черная ленточка - это не только символ гордости за Великую Победу, но и дань памяти воинам, павшим в боях за независимость Отечества.
Завершилось мероприятие памятным фотографированием у памятника на территории воинской части.











